Предмет: Химия,
автор: hlorianatrid
В баллоне есть 30 кг жидкого хлора. Какой объем занимает это количество хлора в нормальных условиях?
Ответы
Автор ответа:
0
mCl2=30kg
n=30000g/35.5·2=422.5mol
VCl2=422.5·22.4=9465L=9.5m³
n=30000g/35.5·2=422.5mol
VCl2=422.5·22.4=9465L=9.5m³
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kiryafut12
Предмет: Английский язык,
автор: mezencewa92
Предмет: Русский язык,
автор: nnkubanychbekova2928
Предмет: Обществознание,
автор: santa23
Предмет: Математика,
автор: обычныйпарень