Предмет: Физика,
автор: Snowbarry
1)Автомобиль массой 2 т, двигаясь из состояния покоя равноускоренно, через 10 с от начала движения достигает скорости 20 м/с. Коэффициент трения равен 0,1. Определить силу тяги двигателя. Ответ выразить в кН.
2)Вагон массой 16 т, движущийся со скоростью 36 км/ч, начинает тормозить и останавливается, пройдя 500 м. Определить силу трения. Ответ выразить в кН с точностью до десятых.
Ответы
Автор ответа:
0
1) F=Коэффициент трения*N/V(cкорость)
N=F*v(Cкорость)=20 000*20=400 000
F=0,1*400 000/20=2000 Н
Ответ: 2 кН
Второй как решать не знаю, вообще. И в первом в общем тоже не уверен.
N=F*v(Cкорость)=20 000*20=400 000
F=0,1*400 000/20=2000 Н
Ответ: 2 кН
Второй как решать не знаю, вообще. И в первом в общем тоже не уверен.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: koruya
Предмет: Другие предметы,
автор: bigalieverlan1
Предмет: Английский язык,
автор: aliccca
Предмет: Математика,
автор: manuunasa