Предмет: Физика, автор: АлинаАлина4763

Машина равномерно движется со скоростью 72км/ч Какую работу совершит она за 10с если сила тягиее мотора 2тыс . Н

Ответы

Автор ответа: ydrozhzhina
0
A = N*t 
При равномерном движении мощность N = произведению силы (F) на скорость( v) переведем скорость из км/ч в м/с. 72 км/ч = 20 м/с 
N = F * v 

A = F*v* t = 2000 Н* 20 м/с * 10 с = 400000 Дж = 0,4 МДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Iporto
Предмет: Математика, автор: tanovalinda1