Предмет: Химия,
автор: Регина287
Рассчитайте , какой объем ( л, н.у ) оксида углерода (lV) получится при сгорании 48 г сажи . Очень срочно !
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
m(C)=48г. 48г. Хл.
C + O2 = CO2
V(CO2)=? 12г. 22.4л.
m=M*n
m=12*1=12
V=Vm*n
V=22.4*1=22.4моль
х=(48 * 22.4):12=89.6л.
Автор ответа:
0
Откуда взялось 12 ?
Автор ответа:
0
Относительная молекулярная масса углерода = 12
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: CatLeoo
Предмет: География,
автор: Daniella10
Предмет: Математика,
автор: Оксана2411
Предмет: История,
автор: Ryabkova2002