Предмет: Физика, автор: iluxa3690

троллейбус трогаясь с места, движется с постоянным ускорением 1,5м/с2. через какое время он приобретёт скорость 54 км/ч

Ответы

Автор ответа: Sencha1
0
a=const=1,5 м/с^2
u=15 м/с
t=?
a=du/t
t=du/a=15/1,5=10 сек
d-знак изменения.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: andreypanfilov22849
Предмет: Математика, автор: jantal2013