Предмет: Физика, автор: nach01

Расчитайте сопротивлениеимедного провода,если ее длинам5 км а площадь поперечного сечение 0,65

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
L =5 км = 5 000 м
S = 0,65 мм2
p(удельное сопротивление меди) =0,017 Ом*мм2 /м
Найти:
R = ?
Решение:
Сопротивление проводника можно рассчитать по формуле:
R = pL / S
R = 0,017 Ом*мм2/м * 5 000м / 0,65 мм2 = 130,8 Ом
Ответ: сопротивление равно 130,8 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: zywoosoclean
Предмет: Алгебра, автор: 89524004810