Предмет: Физика, автор: rkatya1999

Какого веса груз удержит на воде плот , связанный из 25 сосновых бревен , если обем каждого бревна в среднем равен0,8 м в кубе ,а плотность -650 кг/м в кубе?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Найдём объём плота

V = 25*0.8=20 м^3

Найдём массу плота

Мп = 650*20=13000

Найдём массу воды, с объёмом плота

Мв = 1000*20=20000

Значит, чтобы плот утонул, его нужно догрузить массой

20000-13000=7000кг = 7т,

Ну а вес, естественно, равен 7000*g = 7000*9.81= 98670н = 98.7Кн

А если в внесистемных единицах, то те же 7т.

 

Я намеренно привел не совсем стандартное, скорее "детское" решение, без ссылки на закон Архимеда, хотя он там, естественно, присутствует.

 

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Nnurdaulet2009
Предмет: Математика, автор: Аноним