Предмет: Химия,
автор: sasha514406
Напишите кинетические уравнения , следующих реакций
Задание 6.13
Если еще объясните , как это сделали, отмечу лучшим)))
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
N2+3H2=2NH3 V=k[N2][H2]³ -это закон действующих масс, концентрации реагирующих веществ в степени их стехиометрических коэффициентов.
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O V=k[H2]³ Fe3O3 -твёрдое вещество на скорость реакции не оказывает влияния.
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O V=k[H2]³ Fe3O3 -твёрдое вещество на скорость реакции не оказывает влияния.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 56r64747838777899999
Предмет: Английский язык,
автор: zagardag05
Предмет: Математика,
автор: muhammedgapyrov70
Предмет: Математика,
автор: MSKUZINAINA
Предмет: Право,
автор: Betmen21