Предмет: Химия, автор: skilet321

Рассчитайте количество вещества оксида железа(3) которое можно восстановить 10,08 л водорода (н.у.) до чистого железа. Вторым продуктом реакции является вода.

Ответы

Автор ответа: vivalaviva12
0

1)Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

2)n(H2) = V/Vm = 10,08/22.4 = 0,45 моль

3)n(Fe2O3) = 1/3 * 0,45 = 0,15 моль

Ответ: 0.15 моль

Похожие вопросы