Предмет: Физика, автор: НикаОп

V=2л
p(плотность воды) = 1000кг/м^3(в кубе)
T(начальная) =20°С
Т(конечная) = 100°С
t =10 мин
U = 120 B
I(Сила тока)-?

Ответы

Автор ответа: ArtemShy
0
Вот. Конечно можно вычислить кол-во теплоты, отданное чайников по закону Джоуля-Ленца ( Q=I^2Rt) и потом применить закон Ома ( R= U/I), а потом подставить R в ту формулу, тогда бы сила тока сократилась, и получилась та же формула (UIt), но думаю не будет ошибкой, что кол-во теплоты, которое отдал чайник, мы приравняем к его работе, тогда будет все проще и удобней)
Приложения:
Автор ответа: ArtemShy
0
Спасибо, сейчас попробую
Автор ответа: НикаОп
0
заранее благодарю просто очень надо
Автор ответа: ArtemShy
0
вроде получилось, сейчас скину решение
Автор ответа: НикаОп
0
о, круто, жду, спасибо
Автор ответа: ArtemShy
0
все)
Похожие вопросы