Предмет: Химия,
автор: какая5
решите задачу Сколько водорода л выделется при взаимодействии 11,5г натрия с водой
Ответы
Автор ответа:
0
2Na + 2H2O + NaOH + H2
Количество вещества Na = 11,5 г : 23 г/моль = 0,5 моль
Значит колтчество вещество выделившегося H2 = 0,25 моль (по уравнению)
V(H2) = 0,25 моль * 22,4 л/моль = 5,6 л
Количество вещества Na = 11,5 г : 23 г/моль = 0,5 моль
Значит колтчество вещество выделившегося H2 = 0,25 моль (по уравнению)
V(H2) = 0,25 моль * 22,4 л/моль = 5,6 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: iaroslavpasl
Предмет: Английский язык,
автор: abutenko7538
Предмет: Французский язык,
автор: kochcorovaeleonora
Предмет: Математика,
автор: zverevak2012
Предмет: Алгебра,
автор: dimarad9898