Предмет: Химия,
автор: 0Riki0
Какой объем воздуха необходимый для сгорания 120 грамм угля?
Буду очень благодарна☺
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: 10 моль х
m(C) - 120г C + O₂ = CO₂
_________ 1 моль 1 моль
Найти: Решение:
V(O₂) - ? ню(C) = mM = 120г 12гмоль= 10 моль
ню(С) = ню(О₂)
V(O₂) = ню * Vm = 10 моль*22,4 лмоль = 224 л
Ответ: V(O₂) = 224 л
Извините, что пишу "ню" не нашла подходящего знака..
m(C) - 120г C + O₂ = CO₂
_________ 1 моль 1 моль
Найти: Решение:
V(O₂) - ? ню(C) = mM = 120г 12гмоль= 10 моль
ню(С) = ню(О₂)
V(O₂) = ню * Vm = 10 моль*22,4 лмоль = 224 л
Ответ: V(O₂) = 224 л
Извините, что пишу "ню" не нашла подходящего знака..
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: shibatatsuya68
Предмет: Алгебра,
автор: HallVans