Предмет: Математика, автор: elenasaf1972

На 120 рублей можно купить 3 кг. ягод чёрной смородины либо 6 кг. сахорного песка. Для приготовления варенья нужно взять одинаковое количество ягод и песка . Сколько килограммов ягод и песка для приготовления варенья можно купить на 120 рублей.
Помогите пожалуйста решить.:)

Ответы

Автор ответа: rvl168
0
120 руб./3 кг = 40 руб/кг - цена черной смородины
120 руб./6 кг = 20 руб/кг - цена сахарного песка
120/(40 + 20) = 2 кг - по 2 кг ягод и песка можно купить для приготовления варенья на 120 рублей.
Автор ответа: elenasaf1972
0
Спасибо,огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним