Предмет: Физика,
автор: nastyaclphntmhv
1)Найдите силу притяжения спутника массой 3т.
2)С какой силой должен двигаться мальчик на санках, чтобы оказаться в состоянии невесомости?
Ответы
Автор ответа:
0
1) m=3т=3000
если спутник на Земле F=mg = 3000·9,8=29400Н = 29,4кН при g=9,8м/с²
а при g=10м/с² F=3000·10=30000=30кН.
2) v=√gR=?
если спутник на Земле F=mg = 3000·9,8=29400Н = 29,4кН при g=9,8м/с²
а при g=10м/с² F=3000·10=30000=30кН.
2) v=√gR=?
Автор ответа:
0
лучший можете дать?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nastakozyr28
Предмет: Английский язык,
автор: andreyevich94777
Предмет: Литература,
автор: dashkadybok
Предмет: Алгебра,
автор: natalyashustova
Предмет: География,
автор: карасьD