Предмет: Химия,
автор: хыы885487587777
в растворе массой 50 грамм растворили хлорид натрия массой 15 грамм Какова Массовая доля соли в растворе
Ответы
Автор ответа:
0
m(p-pa NaCl) = 50 г + 15 г = 65 г
ω(NaCl) = m(NaCl)÷m(p-pa NaCl)
ω(NaCl) = 15 г/65 г = 0,2308, или 23,08%
Ответ: 23,08%
ω(NaCl) = m(NaCl)÷m(p-pa NaCl)
ω(NaCl) = 15 г/65 г = 0,2308, или 23,08%
Ответ: 23,08%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dasha7233
Предмет: Физика,
автор: Iilonil
Предмет: Русский язык,
автор: angelinahey5
Предмет: Обществознание,
автор: yanasilyakova1