Предмет: Химия,
автор: Кукуша26
вычислите массовую долю хлорида натрия в растворе состоящем из 40 г соли и 160 мл воды
Ответы
Автор ответа:
0
Массовая доля соли в растворе = Масса в-ва соли / Масса раствора.
Масса раствора = Масса соли + масса воды.
Т.е.
40/160+40 = 40/200 = 1/5 = 0,2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: yevakim2002
Предмет: Окружающий мир,
автор: Yarik81120
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: АлександрФедоров