Предмет: Химия,
автор: рен8
сколько молекул кислорода и какой объём водорода образуется при разложении 200г воды?
Ответы
Автор ответа:
0
при пропускании через воду электрический ток:
11,1мольумольхмоль
2Н2О=2Н2+О2
2моль2моль1 моль
n(Н2О)=m(Н2О)/M(Н2О)=200г/18г/моль=11,1моль
х=11,1моль*1моль/2моль=5,5моль
N=6*10^23*5,5=3,3*10^24молекул кислорода образуется при разложении воды
у=11,1моль
V(H2)=11,1моль*22,4л/моль=248,64л
11,1мольумольхмоль
2Н2О=2Н2+О2
2моль2моль1 моль
n(Н2О)=m(Н2О)/M(Н2О)=200г/18г/моль=11,1моль
х=11,1моль*1моль/2моль=5,5моль
N=6*10^23*5,5=3,3*10^24молекул кислорода образуется при разложении воды
у=11,1моль
V(H2)=11,1моль*22,4л/моль=248,64л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: oheka2
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Dima984798