Предмет: Физика, автор: 9451

Кирпич высотой 8 см, шириной 15 см, длиной 25 см имеет массу 2 кг. Какое давление оказывает кирпич на пол, находясь в трёх различных положениях?

Ответы

Автор ответа: sova761
0
p=F/S. F=mg. S=ab
1)высота и ширина p=2·10/0,8·0,15=167 Па
2)высота и длина p=20/0,8·0,25=100Па
3)длина и ширина p=20/0,25·0,15=533Па

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: mkhudoley
Предмет: Английский язык, автор: krasavakrasava363