Предмет: Физика, автор: Ян4ка

Помогите пожалуйста!

1

Стрела выпущенная из лука вертикально вверх приобрела максимальную потенциальную энергию 20 Дж Найдите массу стрелы если известно что она поднялась на высоту 25м.

2

На какую высоту поднялся вертолёт массой 7.5 т  если его потенциальная энергия увеличилась на 15 МДж?

Ответы

Автор ответа: 422shabik
0

1/

Потенциальная энергия тела рассчитывается по формуле E = mgh, из которой легко получить m= E/(gh)

g=10м/с2

m=20дж/(10*25)=0.08 кг

ответ:0,08кг

2/

Потенциальная энергия тела рассчитывается по формуле E = mgh, из которой легко получить.  h= E/(mg)

g=10м/с2

m =7,5 переводим в кг=7500 кг

E= 15МДж переводим в Дж=1500000

h= 1500000/(7500*10)= 20 м

ответ h=20м

Автор ответа: boreaus
0

1.ДАНО:

Еп=20Дж

g=9.8м/с^2

h=25м

НАЙТИ:

m=?

РЕШЕНИЕ: Еп=mgh дальше сама подставишь

 

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним