Предмет: Физика,
автор: alex99prok
5-9 Физика 13+7 б
Колебательный контур состоит из катушки индуктивности 2 мГн и воздушного конденсатора, состоящий из двух круглых пластин диаметром 20 см, расположенных на
расстоянии 8 мм друг от друга. Определите период свободных электромагнитных колебаний в этом контуре.
Ответы
Автор ответа:
0
L=2*10^-3 Гн D=0.2 м d=8*10^-3 м ео=8,85*10^-12 Ф/м Т=?
C=eo**e*S/d e=1 (воздух)
S=π*D²/4
T=2*π*√(L*C)=(π/D)*√(eo*π*L/d)=
=(3.14/0.2)*√8.85*10^-12*3.14*2*10^-3/8*10^-3)=41*10^-6 c
(41 мкс)
============================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: tkulygin08
Предмет: Русский язык,
автор: mahlioy
Предмет: Математика,
автор: 0111ПП
Предмет: Литература,
автор: катя1726