Предмет: Физика, автор: BobSFeel

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Заряд 50 нКл равномерно распределен по поверхности проводящей сферы радиусом 25 см. Определите напряженность поля в точке М, расположенной на расстоянии 20 см от центра сферы.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано  Q=50 нКл   r=25 см   R=20 см    E- ?

так сфера - проводник то электрическое поле внутри проводника отсутствует
так как R<r   то точка М внутри сферы
значит E=0 - ответ
Автор ответа: Аноним
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kuzmahokaga
Предмет: Математика, автор: ramaila
Предмет: Математика, автор: Maxxxxxxxxxxx