Предмет: Физика, автор: apgulfiya

при помощи подъемного крана подняли груз массой 2500 кг на высоту 12 м. какая работа при этом совершается?

Ответы

Автор ответа: Zombie12
0
Дано:
m-2500кг
s-12м
Найти:
А-?
Решение: 
А=Fs
F=mg=2500*10=25000
A=12*25000=300000Дж=300кДж
Автор ответа: Zombie12
0
Вроде так)
Автор ответа: Vikaas25
0
Дано: 
m= 2500кг 
h=12 м
Найти:
A=?
Решение:
А=f * s( это h)
f=m*g
Выводим формулу: A=m*g*h= 2500*10*12=300000Дж=300 кД ж
Ответ: А=300 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: alikalhan222
Предмет: Алгебра, автор: F5H6O9