Предмет: Физика, автор: miladal

Для изготовления спирали электрической плитки сопротивлением 22 Ом взяли нихромовую проволоку. Какой длины она должна быть, если её поперечное сечение
равно 0,6 мм^2?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
R=22 Oм
ρ=1,1Ом*мм²/м
S=0,6мм²
l-?
Сопротивление проводника R=ρ*l/S
выразим из формулы длину проводника l=R*S/ρ
подставим l=22 *0,6/1,1=1,2м
размерность l=Ом*мм²/Ом*мм²/м=м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Вику1234ся