Предмет: Химия,
автор: Sashka55
1.в состав атома Al входят:
1) 13 протонов, 27 электронов, 14 нейтронов
2) 27 протон., 13 электр., 14 нейтр
3) 13 протонов, 13 электр, 27 нейт
4) 13 прот, 13 электр, 14 нейтр.
2. расчитайте массовую долю в % хлорида кальция в растворе, полученом при растворении 25г соли в 475г воды.
Ответы
Автор ответа:
0
в состав атома Al входят4) 13 прот, 13 электр, 14 нейтр.
Автор ответа:
0
1)4
2) 2CaCl+H2O=2HCl+Ca2O
m(р-ра)=m(р.в)+m(р-ля)
m(р-ра)=25+475=500г
w%(CaCl)=m(р.в)*100% / m(р-ра)
w%(CaCl)=25*100 /500=5%
Ответ:w%(CaCl)=5%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: fgumar1956
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: lapusenciya