Предмет: Физика, автор: ichiban

На рисунке указана цепь, где напряжение между точками А и В составляет 100 В. Сопротивления резисторов равны 10 Ом, а сопротивления лампочек - 20 Ом. Найдите мощность лампочек в Вт

Ответы

Автор ответа: vasyael
0
Найдём ток по цепи резисторов I=U/Rр=100/20ом=5а
Ток по цепи лампочек                    I=U/Rл=100/40ом=2.5а
Мощность лампочек  Р=I^2*R=2.5*20=125вт  каждая
Похожие вопросы