Предмет: Физика, автор: lebdevm

Нагруженный автомобиль заехал на прямоугольный паром. длина парома 12м ширина 6м , какой вес авто если паром погрузился в воду на 15см.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Объем погруженной части V=12*6*0,15=10,8 м3
Из условия плавания тел P=p*V*g=1000*10,8*10=108000 H
Автор ответа: solvo
0
ρв=1000 кг/м³
a= 12м,
b= 6м,
c= 15см=0,15м
   Р-?     
Подводная часть парома имеет объем
V=a*b*c=12*6*0,15=10,8 м³.
Из условия плавания 
P=ρв*V*g=1000*10,8*10=108000 H=108 кН.



Похожие вопросы