Предмет: Физика, автор: 23435344

груз равномерно поднимается при помощи неподвижного блока под действием силы. F=620Н,образующий угол 30 градусов. вертикально .Опрделите массу груза ( трение не учитывать g=10 м/с),пожалуйста срочно

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

F=620 H   m=?

При неподвижном блоке приложенная сила равна силе тяжести груза. Угол наклона, под которым тянут не имеет значения.

F=m*g     m=F/g=620/10=62 кг

======================

Автор ответа: 23435344
0
спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lollytal
Предмет: Алгебра, автор: svakeyt