Предмет: Физика,
автор: пгд
Вычислите силу притяжения человека массой 80 кг к Солнцу и сравните ее с силой тяжести, если масса Солнца равна 1,99 • 10^30 кг, а расстояние от Земли до Солнца составляет 150 000 000 км.
Ответы
Автор ответа:
0
Закон Всемирного тяготения.
Дано:
m = 80 кг
M = 1,99 *10^30 кг
R = 1,5*10^11 м
F = ?
Решение:
F = GmM/R2
F = 6,67*10^-11*80кг*1,99*10^30/1,5*1,5*10^22 = 472* 10^-3 = 0,472 H
Дано:
m = 80 кг
M = 1,99 *10^30 кг
R = 1,5*10^11 м
F = ?
Решение:
F = GmM/R2
F = 6,67*10^-11*80кг*1,99*10^30/1,5*1,5*10^22 = 472* 10^-3 = 0,472 H
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: aslan287
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: varvaranogovizi
Предмет: Химия,
автор: kiss38