Предмет: Химия, автор: Litva76

Какая масса сульфитной кислоты образуется при взаимодействии воды с оксидом сульфута (IV) массой 12,8 г объясните пожалуйста подробное решение задачи по пунктам с дано и решением.

Ответы

Автор ответа: Mendeleev710
0
Дано
m(SO2)=12,8г
m(H2SO3)-?
Реакция соединения кислотного оксида с водой:
12,8                 xг
SO2+H2O-->H2SO3
64г                   82г
Решение пропорции x=12,8*82/64=16,4г 
Автор ответа: Litva76
0
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Аноним