Предмет: Физика,
автор: valer1406
Какое количество теплоты потребуется для нагревания меди массой 1 кг на 1 градусов цельсия?
1) 1Дж
2) 0.38Дж
3) 380Дж
4)3.8Дж
5)380000Дж
Какое количество теплоты потребуется для нагревания меди массой 0.1кг на 1 градус цельсия?
1)1900Дж
2)260Дж
3)95Дж
4)38Дж
5)3800Дж
Ответы
Автор ответа:
0
1. Q = cm(t2-t1)
Q=380Дж/кг * 1кг*1град=380 Дж
2. То же самое, только масса 0,1 кг, тогда ответ 38 Дж
Q=380Дж/кг * 1кг*1град=380 Дж
2. То же самое, только масса 0,1 кг, тогда ответ 38 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nygmetbekzada
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: omaroovaa123
Предмет: Математика,
автор: arnica1
Предмет: Литература,
автор: lolmanlol126