Предмет: Химия,
автор: ilrav
Сколько молекул азота содержится в 280г молекулярного азота-N2
Ответы
Автор ответа:
0
n=m/M
280/28=10(моль)
N=n*(6,02*10^23)(постоянная Авогадро)
10*(6,02*10^23)=6,02*10^24
Ответ: 6,02*10^24
280/28=10(моль)
N=n*(6,02*10^23)(постоянная Авогадро)
10*(6,02*10^23)=6,02*10^24
Ответ: 6,02*10^24
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: SaVeGe7
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: angelina37656785675
Предмет: Геометрия,
автор: max5929292
Предмет: Математика,
автор: ZlataDyakova