Предмет: Физика,
автор: yanamatiss
Глубина погружения искателя жемчуга h=30 м.
Рекордная глубина погружения с аквалангом h2=143 м.
Водолаз в жестком скафандре может погружаться на глубину h3=250 м.Определите гидростатические давления воды в море на этих глубинах.Чему равна сила гидростатического давления на поверхность скафандра,если площадь его поверхности S=2,50 м2?
Ответы
Автор ответа:
0
p=h*P(ро)*g Па
p1=30*1000*9,8=294000 Па=294кПа
p2=143*1000*9,8=14014000 Па=14014 кПа
p3=250*1000*9,8=24500000 Па=24.5 мПа
F3=p3*S=24500000*2.5=61250000 H=61250 kH
p1=30*1000*9,8=294000 Па=294кПа
p2=143*1000*9,8=14014000 Па=14014 кПа
p3=250*1000*9,8=24500000 Па=24.5 мПа
F3=p3*S=24500000*2.5=61250000 H=61250 kH
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: darlink190409
Предмет: Информатика,
автор: makskaz86
Предмет: Английский язык,
автор: ibejbitsilikova
Предмет: Геометрия,
автор: Анастасенька2000
Предмет: Литература,
автор: 25о5200