Предмет: Физика,
автор: anyahmel1
Определите концентрацию молекул кислорода, если давление газа равно 0,2 МПа, а средняя квадратичная скорость его молекул 700 м / с?
Ответы
Автор ответа:
0
p=1/3*m0nv∧2
m0= M/Nа
М=32*10∧-3 кг/моль
Nа=6*10∧ 23 моль∧-1
n=3p*Nа/Mv∧2
n=3*0,2*10∧6*6*10∧23/32*10∧-3*490000=2,3*10∧23
m0= M/Nа
М=32*10∧-3 кг/моль
Nа=6*10∧ 23 моль∧-1
n=3p*Nа/Mv∧2
n=3*0,2*10∧6*6*10∧23/32*10∧-3*490000=2,3*10∧23
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: medetgulim39
Предмет: Математика,
автор: npogorelov66
Предмет: Литература,
автор: Darinoчка
Предмет: Математика,
автор: Аноним