Предмет: Физика, автор: Аноним

40баллов
в колебательной контуре с индуктивностью 5 мГн частота собственных колебаний 500Гц, определить ёмкость конденсатора.
2)индуктивное сопротивление в контуре 5 Ом частота колебаний в контуре 50гц определить индуктивность катушки.
3)Длина радио волны 30 км на какой частате работает пртемник

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
1) v=1/2*pi*sqrt(L*C)
C=1/v^2*4*pi^2*L=1/25*10^4*4*9,86*5*10^-3=2*10^-5 Ф
2) R=w*L=2*pi*v*L
L=R/2*pi*v=5/6,28*50=0,016 Гн
3) v=c/L=3*10^5/30=10^4 Гц
Автор ответа: IUV
0
трудно принимать в архив решения где есть неоднозначность в написании формул и расчетов
Автор ответа: IUV
0
Вы пишете v=1/2*pi*sqrt(L*C) и это значит v=1/(2*pi*sqrt(L*C))
Автор ответа: IUV
0
но эта запись без скобок обозначает совершенно другое
Автор ответа: IUV
0
v=(1/2)*pi*sqrt(L*C) - вот что обозначает запись без скобок
Автор ответа: sokolovvovikn
0
Учтем.
Похожие вопросы