Предмет: Физика,
автор: Дидиша01
«какое давлени на пол производит человек, масса которого 60 кг, а площадь подошв его обуви 320 см кв»
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=60кг
S=320см кв.
p-?
Решение:
p=F:s
F=P
P=g•m
P=10H/м кв. •60кг=600H
p=600H/0,032 м кв.=18750Па
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: maksigasparyan
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Veronchuk
Предмет: Геометрия,
автор: ainura20005