Предмет: Химия, автор: Елена2021

в 160г воды растворили 40г соли чему равна массовая доля раствора

Ответы

Автор ответа: ilyakomarov
0
массовая доля растворённого вещества (w р. в.) = массу растворённого вещества(m р.в) разделить на массу всего раствора(m р-ра)<br />решение: 1. сначала нужно найти массу раствора(m раствора +m растворённого вещества) 160+40=200г<br />2.найти массовую долю растворённого вещества<br />40:200=0,2г(если просят найти в процентах, то умножь на 100%) , то есть 40:200*100%=20%<br />Ответ:w(раств. вещ-ва)=0,2 или 20%
Автор ответа: Елена2021
0
спасибо выручили
Автор ответа: ilyakomarov
0
не за что, пользуйся)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: playmarket1505