Предмет: Физика,
автор: bosssssssssss
На столе стоит сплошной медный куб.Какова масса куба,если он оказывает на стол давление 8 кПа.
решение пожалуйста срочно))))
Ответы
Автор ответа:
0
Р=F/S F-сила, S-площадь, V- объем, Р -давление, р-плотность меди 8900 кг/м3
F=mg m=p*V V=S*h тогда Р=pVg/S= pShg/S можно сократить на S, тогда P=phg Найдем высоту куба h=P/hg=8000/89000=0,09м
V= 0,09*0,09*0,09=0,000729м3
m=p*V=8900*0,000729=6,49 кг.
F=mg m=p*V V=S*h тогда Р=pVg/S= pShg/S можно сократить на S, тогда P=phg Найдем высоту куба h=P/hg=8000/89000=0,09м
V= 0,09*0,09*0,09=0,000729м3
m=p*V=8900*0,000729=6,49 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: anastasiadonec2006
Предмет: Математика,
автор: ekaterina2797
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: sdfgghjkliuytr
Предмет: Математика,
автор: 6555528