Предмет: Химия,
автор: ilrav
Дайте ответ плиз. Вычислите, какой объем кислорода (н. у.) потребуется для сжигания 62г Фосфора.
Ответы
Автор ответа:
0
4P + 5O2 = 2P2O5
ню(Р)= 62 г/31 г/ моль= 2 моль
ню (О)= 2,5 моль
V(P) = 22,4л/моль* 2,5 моль = 56 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: amiko39
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: MeLkaIa208
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bejsenbekmargula
Предмет: Физика,
автор: zhivkin98