Предмет: Физика,
автор: Liverochka55
Помогите пожалуйста!!!
S=600см
t=20с
m=40кг
Вычислить мощность человека при подъеме по лестнице.
Ответы
Автор ответа:
0
Человек, поднимая свой цент тяжести по лестнице, совершает работу:
A = m*g*S = 40*10*6= 2 400 Дж
Мощность, развиваемая человеком:
N = A/t = 2 400/20 = 120 Вт (как лампочка :))))
A = m*g*S = 40*10*6= 2 400 Дж
Мощность, развиваемая человеком:
N = A/t = 2 400/20 = 120 Вт (как лампочка :))))
Автор ответа:
0
центР тяжести
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: LeonardoSyntax
Предмет: Английский язык,
автор: linaaaaaaa3214
Предмет: Математика,
автор: zubandykfari
Предмет: Математика,
автор: 31072004
Предмет: Алгебра,
автор: igla11