Предмет: Математика, автор: анна764

2 кг апельсинов заплатили 2.5 рубля . Сколько апельсинов можно купить на 80 копеек?

Ответы

Автор ответа: Катя20007
0
2,5:2=1,25руб-стоит 1кг апельсин
0,8:1,25=0,64кг тможно купить на 80 копеек
Автор ответа: sofiadvoreckova
0
килограмм же
Автор ответа: Катя20007
0
если 1кг стоит 1р 25 к то какие кг. ты купишь на 80 копеек
Автор ответа: sofiadvoreckova
0
0,64 кг или 640 г
Автор ответа: Катя20007
0
извини пожалуйста я забыла что впереди поставила ноль
Автор ответа: sofiadvoreckova
0
Составим пропорцию
2/250=х/80
x=2*80/250=0.64

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: MashaBasha
Предмет: Математика, автор: Аноним