Предмет: Физика, автор: Лизка20021119

какой минимальный объем должна иметь надувная лодка массой 7 кг ,чтобы удержать рыбака весом 380 Н

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

m=7 кг    Р=380 Н    V=?

po=1000 кг/м3

Вес лодки и рыбака равен весу вытесненной воды (силе Архимеда)

m*g + P=po*g*V

V=(m*g + P)/(po*g)=(7*10 + 380)/(1000*10)=0.045 м3

=================

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: bektarbekovaayganym
Предмет: Алгебра, автор: Аноним