Предмет: Физика, автор: Ted001

Материальная точка совершает гармонические колебания с амплитудой 5,0 см. Максимальное ускорение точки составляет 20 см/с2. Определить циклическую частоту колебаний точки.

по подробней желательно!

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

A=0.05 м   a=0.2 м/с²   ω=?

Уравнение движения x=A*sin ωt

скорость v=A*ω*cos ωt

ускорение a=-A*ω²*sin ωt     

ω=√(a/A)=√(0.2/0.05)=2 рад/с

=======================

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: danilzinovkin964
Предмет: Математика, автор: kuzhlevaangelina
Предмет: Математика, автор: arinagodlevskaja4