Предмет: Другие предметы, автор: marshmallow2

Основы бух. учёта.
Помогите решить задачу ФИФО с объяснением.

Остаток на начало:
кол-во 40
цена 50

Поступило:
1 партия - кол-во 20, цена 60
2 партия - кол-во 10, цена 70
3 партия - кол-во 80, цена 90

Израсходовано:
145 штук
сальдо 5 (по тем же штукам).

Ответы

Автор ответа: natashasemileto3
0
Допустим столовая ложка стоила 10 руб.А чайная 7 руб.
10*3=30(руб)
7*3=21(руб)
30+21=51(руб)
Ответ:51 рубль стоила покупка.
может вот это! мы такое похожее делали!!!

marshmallow2: Т. е. в этой задаче нет новых поставок партий и прочего?
natashasemileto3: есть
natashasemileto3: поэто му это правильный ответ
marshmallow2: Просто у меня написано только сколько в общем было израсходовано, а никаких партий не было. А если их надо как-то рассчитать, то я не знаю как.
natashasemileto3: там не надо ничего расчитывать
natashasemileto3: вот это правильно!
marshmallow2: Ну а сумму же надо как-то узнать?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sayper002
Предмет: Қазақ тiлi, автор: semplas