Предмет: Химия,
автор: SkiTeJL
Какой объём кислорода понадобиться для взаимодействия с 3 моль азота при получении оксида азота(V)?
Ответы
Автор ответа:
0
3 моль х моль
4N + 5O2 = 2N2O5
4 моль 5 моль
3 = х
4 5
х = 3,75
n(O2) = 3,75 моль
V = Vm * n
V(O2) = 22,4 дм3/моль * 3,75 моль = 84 дм3 (или 84 л)
Ответ: 84 дм3 (или 84 л)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dagizseit
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: po4takairat
Предмет: Другие предметы,
автор: cloudlet736
Предмет: Математика,
автор: GOGP
Предмет: Литература,
автор: zimbur