Предмет: Химия,
автор: Baffi567
Рассчитайте объем кислорода (н.у.) кислорода, который был израсходован в реакции окисления порции меди 15 ∙ 10^23 атомов
Ответы
Автор ответа:
1
vCu=15/6=2.5mol
2.5mol xmol
2Cu +O2=2CuO
2mol 1mol
x=2.5·1/2=1.25mol
V(O2)=1.25·22.4=28L
2.5mol xmol
2Cu +O2=2CuO
2mol 1mol
x=2.5·1/2=1.25mol
V(O2)=1.25·22.4=28L
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: jan37703
Предмет: Математика,
автор: kurmangalievadinara
Предмет: Математика,
автор: anya170612
Предмет: История,
автор: gfdhjjgd
Предмет: Английский язык,
автор: Maxutko322