Предмет: Физика,
автор: angel240500
В спирали электронагревателя изготовленного из никелиновой проволоки площадью поперечного сечения 0,1 мм"2, при напряжении 220В сила тока 4А какова длина проволоки?Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом*мм"2/м.
Ответы
Автор ответа:
2
l=RS/po
R=U/i=220/4=55
l=55*0,1 мм"2/0,4 Ом*мм"2/м=13.75 Om
R=U/i=220/4=55
l=55*0,1 мм"2/0,4 Ом*мм"2/м=13.75 Om
angel240500:
Длина разве не в метрах измеряется?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mvlogger12
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: nazarsolov
Предмет: Алгебра,
автор: syperderckiqкирка
Предмет: Физика,
автор: kirilenkoliza2006