Предмет: Химия,
автор: mary177
для засолки огурцов готовят рассол раствор поваренной соли с массовой долей 6% вычислите массу соли и воды необходимых для приготовления 2 кг такого раствора
Ответы
Автор ответа:
0
m вещ-ва = m р-ра * w вещ-ва
m (NaCl) = 2000 г * 0,06 = 120 г
m(H2O) = m р-ра - m вещ-ва
m(H2O) = 2000 г - 120 г = 1880 г
Ответ: m (NaCl) = 120 г, m(H2O) = 1880 г
Поясню:
2 кг = 2000 г
Формула поваренной соли NaCl
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: temirovs37
Предмет: Русский язык,
автор: polinkasoloveva111
Предмет: Химия,
автор: ababa