Предмет: Химия,
автор: Оbe1
Сколько граммов Mg растворили в HCL, если при этом выделилось 28литров H2?
Ответы
Автор ответа:
1
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
n(H2)=28/22,4=1,25 моль
По УХР: n(H2)=n(Mg)
m(Mg)=M*n=1,25*24= 30 г
n(H2)=28/22,4=1,25 моль
По УХР: n(H2)=n(Mg)
m(Mg)=M*n=1,25*24= 30 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kad008274
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: yskakyskak1
Предмет: Окружающий мир,
автор: isa76081
Предмет: Физика,
автор: lerynchik200627
Предмет: Биология,
автор: piramidaplatinum