Предмет: Химия,
автор: Melisskka
Какая масса этилата натрия получится при взаимодействии этанола массой 11,5г с натрием массой 9,2г?
Ответы
Автор ответа:
0
2C2H5OH + 2Na = 2C2H5OH + H2
нью(этанола) = 11.5/46=0.25 моль(недостаток)
нью(натрия) = 9.2/23= 0.4 моль
кол. вещества равное по уравнению
m = 68*0.25 = 17г
нью(этанола) = 11.5/46=0.25 моль(недостаток)
нью(натрия) = 9.2/23= 0.4 моль
кол. вещества равное по уравнению
m = 68*0.25 = 17г
Автор ответа:
0
Спасибо!!!
Автор ответа:
0
не за что
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bnuhunov
Предмет: Математика,
автор: sofiiashamuzova
Предмет: Русский язык,
автор: ala160688
Предмет: Литература,
автор: 2002rfSonyashevtsova
Предмет: Литература,
автор: sysoeba99