Предмет: Химия, автор: anastasiyapak99

сколько граммов вещества содержится в 0,05M растворе карбоната натрия?

Ответы

Автор ответа: VITAL1111
3
M(Na2CO3) =106г/моль
m=n*M
При условии, что концентрация 0,05М (то есть, если записать по другому - 0,05моль/л) в 1 литре будет 0,05моль вещества ( в данном случае карбоната натрия)
m(Na2CO3) = 0.05моль *106г/моль=5,3г натрия карбоната будет в 1 литре раствора с концентрацией 0,05М
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: andri307307
Предмет: История, автор: Luksi457
Предмет: Химия, автор: blabsa09